Lot 247
300 - 400 EUR
Result : 320 EUR

Tunisie - Ordre de la République, fondé en en 1959, ensemble complet de grand-croix du second modèle (après 1963) comprenant le bijou et la plaque en bronze argenté et émaillé, poinçon de la maison Arthus-Bertrand sur l'anneau du bijou, avec écharpe complète.
Le bijou: 64 mm - la plaque: 85 mm
France, dernier tiers du XXe siècle.
TTB à SUP