Lot 249
150 - 200 EUR
Result : 200 EUR

Tunisie - Ordre du Mérite culturel, fondé en 1966, abrogé en 1997, plaque de grand-croix en métal argenté, le centre doré en forme de guitare traditionnelle, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus-Bertrand.
83 mm.
France, dernier tiers du XXe siècle.
TTB