Lot 255
80 - 120 EUR

Turquie / Égypte - Photo du Syrien Najib Hawawini, calligraphe du roi Fouad Ier d'Egypte en grand uniforme, portant de très nombreuses décorations dont l'Osmanié et le Medjidié, signée «Hollywood studio Cairo», avec dédicace manuscrite en arabe datée du 17 février 1927.
28 x 22, 5 cm