Lot 259
600 - 800 EUR

Vatican - Ordre de Saint-Grégoire le Grand, fondé en 1831, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants repercées, ornée de la croix de l'ordre en or émaillé (éclat sur une branche), fixation par double épingle basculante, poinçon de titre illisible et d'orfèvre RN.
84 mm
États Pontificaux (?), milieu du XIXe siècle.
TB à TTB