Lot n° 261
Estimation :
: 350EUR
Vatican - Ordre de Saint-Grégoire le Grand,... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés
Vatican - Ordre de Saint-Grégoire le Grand, croix de chevalier à titre militaire du premier type, en or émaillé uniface, le revers ciselé (trace d'oxydation), surmontée d'un trophée d'armes, ruban.
60 x 34 mm, poids: 8 g
Italie, deuxième tiers du XIXe siècle.
TTB