Vatican - Ordre de Saint Sylvestre et de... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Vatican - Ordre de Saint Sylvestre et de l'Éperon d'or, fondé en 1841, croix de commandeur en vermeil et émail (nombreux éclats), le centre en or, molette de l'éperon mobile, fragment de cravate. 64 x 56 mm France (?), dernier tiers du XIXe siècle. B à TB