Lot n° 266
Estimation :
80 - 120
: 420EUR
Vatican - Chaînette de gala en or à deux... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés
Vatican - Chaînette de gala en or à deux rangs de maillons, poinçon à la tête d'aigle, portant trois miniatures en or émaillé: Saint-Sylvestre et l'Éperon d'or, Malte, et François Ier de Deux-Siciles. Joint trois nœuds de ruban aux couleurs des trois ordres.
Poids: 5,6 g
France, milieu du XIXe siècle.
TTB