Légion d'honneur - Monarchie de Juillet,... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile d'officier en or et émail (restaurations à l'avers), anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban à rosette elliptique décoloré. 59 x 42 mm, poids: 17,6 g France, entre 1830 et 1838. TB