Lot 283
60 - 80 EUR
Result : 120 EUR

Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (petits éclats à trois pointes et au feuillage), centres en or, anneau cannelé, poinçon à la tête de lièvre, ruban postérieur.
Joint un procès-verbal d'individualité de la Grande Chancellerie d'époque Second Empire vierge.
65 x 44,5 mm
France, entre 1830 et 1838.
TB à TTB