Légion d'honneur - Monarchie de Juillet,... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (petits éclats à trois pointes et au feuillage), centres en or, anneau cannelé, poinçon à la tête de lièvre, ruban postérieur. Joint un procès-verbal d'individualité de la Grande Chancellerie d'époque Second Empire vierge. 65 x 44,5 mm France, entre 1830 et 1838. TB à TTB