Lot 285
400 - 600 EUR
Result : 600 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur en or et émail, (cheveux, petits éclats au pointes supérieures), les centres en deux parties, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Ouizille Lemoine, sans ruban.
88,5 x 59 mm, poids: 44,7 g
France, fin du XIXe siècle.
TB à TTB