Lot 286
400 - 600 EUR
Result : 450 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur légèrement réduit en or et émail (infime défaut au feuillage de la couronne), le centre du revers remplacé par un crochet de fixation à l'uniforme, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban.
74 x 50,1 mm, poids: 29 g
France, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP