Légion d'honneur - IIIe République, bijou... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur légèrement réduit en or et émail (infime défaut au feuillage de la couronne), le centre du revers remplacé par un crochet de fixation à l'uniforme, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban. 74 x 50,1 mm, poids: 29 g France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP