Légion d'honneur - IIIe République, bijou... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur légèrement réduit en or et émail, l'anneau de cravate remplacé par un anneau plat (pour être porté en écharpe ?) poinçon à la tête d'aigle, sans ruban. 72 x 49 mm, poids: 22,1 g France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP