Lot 287
300 - 400 EUR
Result : 320 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur légèrement réduit en or et émail, l'anneau de cravate remplacé par un anneau plat (pour être porté en écharpe ?) poinçon à la tête d'aigle, sans ruban.
72 x 49 mm, poids: 22,1 g
France, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP