Lot n° 291
Estimation :
100 - 150
: 320EUR
Légion d'honneur - IIIe République, étoile... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - IIIe République, étoile d'officier, modèle de luxe en or et émail, les bras bordés d'un filet, les centres en trois parties (éclats aux émaux verts), poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette.
61 x 44 mm, poids brut: 22 g
France, début du XXe siècle.
TB