Lot n° 292
Estimation :
: 550EUR
Légion d'honneur - IIIe République, lot de... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - IIIe République, lot de quatre: deux étoiles d'officier en or et émail, poinçon à la tête d'aigle (59 x 41 mm, poids: 19,4 g et 58 x 40 mm, poids: 17,3 g); deux étoiles de chevalier avec ruban, l'une avec un corps de chevalier IIe République (66 x 46,5 mm et 58 x 42 mm), éclats épars.
France, fin du XIXe siècle.
TB à TTB