Lot 293
200 - 300 EUR
Result : 400 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, lot de quatre: deux étoiles d'officier en or et émail, poinçon à la tête d'aigle (59 x 40 mm, poids: 16,5 g et 58,5 x 40 mm, poids: 16,4 g); deux étoiles de chevalier avec ruban, l'une en demi-taille, éclats, pointes faussées (60 x 40 mm et 45 x 30 mm).
France, fin du XIXe siècle.
TTB et B à TB