Lot n° 298
Estimation :
60 - 80
: 120EUR
Légion d'honneur - Lot de six étoiles de... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - Lot de six étoiles de chevalier en argent et émail sans rubans: Premier Empire, une étoile du quatrième type du Premier Empire sans centres, poinçon au faisceau de licteur sur l'anneau (éclats); Restauration, une étoile sans centres, poinçon tête de lièvre (éclats); IIIe République, deux étoiles en argent et émail, centres en or, l'une à filets; IVe République, deux étoiles en argent et émail.
TB à TTB