Légion d'honneur - Lot de quatre modèles... - Lot 301 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 850EUR
Légion d'honneur - Lot de quatre modèles de joaillerie miniatures, en or, les centres en deux parties émaillés, modèle de joaillerie, deux sertis de trente roses de diamants et de pierres vertes dans les feuillages, une de vingt roses de diamants et pierres vertes, et une aux branches émaillées, ornée de trois roses de diamants sur la bélière et l'anneau, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Chobillon, sans ruban. 20 x 12 mm, poids brut des quatre: 9 g France, milieu du XXe siècle. SUP