Insigne de magistrat révolutionnaire, médaillon... - Lot 305 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 305
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Insigne de magistrat révolutionnaire, médaillon ovale en bronze doré ajouré, le centre émaillé «La Loi» (fêle, manque celui du revers), 59 x 42 mm. Joint un autre insigne, sans centres, 59 x 43 mm. France, fin du XVIIIe siècle