Royaume d'Italie, ordre de la Couronne de... - Lot 308 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Royaume d'Italie, ordre de la Couronne de Fer, insigne de chevalier miniature en argent et émail, médaillon en or au profil de l'Empereur à gauche, la couronne antique à pointes pommetées, anneau lisse, poinçon à la tête de sanglier, ruban d'époque. Fabrication du retour des cendres. 14 x 10 mm France, première moitié du XIXe siècle. TB à TTB