Lot 309
2 000 - 2 500 EUR
Result : 2 000 EUR

Ordre de la Réunion, fondé en 1811, insigne de chevalier demi-taille en or et émail (petit éclat de surface sur deux branches), la couronne en fort relief, les aigles à droite, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, sans ruban. 35,5 x 20 mm, poids: 5,25 g
France, Premier Empire.
TTB