Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union,... - Lot 311 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union, fondé en 1807, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants ajourés, centre en deux parties, figurant le lion de Zélande, ceint de la légende «doe wel en zie niet om», fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Refrappe. 88 mm France (?), seconde moitié du XIXe siècle. TTB