Lot 317
150 - 200 EUR
Result : 100 EUR

Grand médailler en bois gaîné de papier maroquiné vert décoré de motifs de palmettes dorées, orné au centre du couvercle d'une grande pièce de maroquin rouge frappé en lettres d'or «Collection de médailles», un abattant découvre quatre tiroirs (manque au papier, restauration).
30,5 x 52,5 x 14 cm
France, première moitié du XIXe siècle