Lot 318
100 - 150 EUR

Coffret de lunettier en noyer à écoinçons, poignée et fermoirs de laiton, intérieur gaîné de velours violet, avec deux plateaux, l'un d'origine, gaîné et numéroté, l'autre reconstitué (manque la clef).
23 x 40 x 9,5 cm
France, seconde moitié du XIXe siècle