Coffret de lunettier en noyer à écoinçons,... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret de lunettier en noyer à écoinçons, poignée et fermoirs de laiton, intérieur gaîné de velours violet, avec deux plateaux, l'un d'origine, gaîné et numéroté, l'autre reconstitué (manque la clef). 23 x 40 x 9,5 cm France, seconde moitié du XIXe siècle