Lot 322
150 - 200 EUR
Result : 250 EUR

Décoration du Lys en forme d'étoile à huit pointes, chaque branche formée d'un lys en argent, le centre en or est orné d'un soleil ou d'une marguerite ceinte de la légende «réunion des lis» (petits éclats, manque le centre du revers), surmonté d'une couronne articulée, ruban blanc postérieur. Modèle rare.
41 x 27 mm
France, 1814-1830.
TTB