Lot 323
120 - 150 EUR
Result : 350 EUR

Décoration du Lys, modèle dit des Gardes du Corps, en argent, le centre au profil de Louis XVIII, ceint de la légende «Vive le Roi», au revers un Lys et la légende «Dieu le Roi», couronne articulée, anneau lisse, ruban blanc d'époque.
31 x 17,5 mm
France, 1814-1830.
TTB à SUP