Lot 328
80 - 120 EUR
Result : 130 EUR

Décoration du Lys en forme de croix, les bras émaillés blanc (cheveux), les centres en or anépigraphes, celui d'avers circulaire au profil d'Henri IV, celui du revers ovale orné d'un lys, ruban blanc postérieur.
38 x 21,5 mm
France, 1814-1830.
TTB