Lot 329
60 - 80 EUR
Result : 100 EUR

Décoration du Lys en forme de croix, les bras émaillés blanc (cheveux), centre monobloc au profil de Louis XVIII, ceint de la légende «Vive le Roi», au revers un lys et la légende «Gage d'Union», couronne articulée, anneau strié, poinçon au faisceau de licteur, ruban de la garde nationale du département de la Moselle.
40 x 23 mm
France, entre 1814 et 1819.
TTB