Lot n° 335
Estimation :
150 - 200
: 580EUR
Médaille militaire, IVe République, modèle... - Lot 335 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille militaire, IVe République, modèle de luxe dit «des généraux» en or et émail, le centre d'avers en trois parties, la trophée biface au canons, poinçon à la tête d'aigle, ruban.
51 x 27 mm, poids: 15,3 g
France, seconde moitié du XXe siècle.
SUP