Lot 351
200 - 300 EUR
Result : 500 EUR

Mexique - Ordre de Notre-Dame de Guadalupe, fondé en 1822, croix de chevalier du premier type de Maximilien (1863-1865), en vermeil et émail, le centre d'avers en trois parties (éclats), celui du revers orné de la légende «al patriotismo heroico», manque l'aigle surmontant la croix.
40 x 37 mm
France, Second Empire.
TB