Lot n° 351
Estimation :
: 500EUR
Mexique - Ordre de Notre-Dame de Guadalupe,... - Lot 351 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mexique - Ordre de Notre-Dame de Guadalupe, fondé en 1822, croix de chevalier du premier type de Maximilien (1863-1865), en vermeil et émail, le centre d'avers en trois parties (éclats), celui du revers orné de la légende «al patriotismo heroico», manque l'aigle surmontant la croix.
40 x 37 mm
France, Second Empire.
TB