Panorama de Paris 1878, grande médaille en... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 358
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Panorama de Paris 1878, grande médaille en bronze doré, souvenir du grand ballon captif à vapeur de Mr Henry Giffard, émouvante représentation des Tuileries en ruines et de l'hôtel de Salm, ruban. 51 mm France, fin du XIXe siècle. TTB