Lot n° 361
Estimation :
400 - 600
: 380EUR
Royaume-Uni - Médaille pour les Sujets Alliés,... - Lot 361 - Beaussant Lefèvre & Associés
Royaume-Uni - Médaille pour les Sujets Alliés, en bronze patiné, ruban.
36 mm
Royaume-Uni, vers 1920.
TTB à SUP Créée en 1920 pour récompenser ceux qui avaient rendu service à la cause alliée notamment en aidant les prisonniers de guerre britanniques à s'échapper. Il y eut 574 attributions