Ordre National du Mérite, lot de deux étoiles... - Lot 365 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
Ordre National du Mérite, lot de deux étoiles de chevaliers, modèle de joaillerie en argent et émail, sans ruban: l'une ornée d'un sept petits diamants, un sur la bélière, six entre les branches, les centres en trois parties, poinçon au crabe, 59 x 37,5 mm; l'autre ornée de trois petits diamants sur la bélière, l'émail des branches tirant sur le vert, les centres en trois parties, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, 62 x 39 mm. France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP