Lot n° 369
Estimation :
100 - 150
Ordre des Palmes académiques, fondées en... - Lot 369 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre des Palmes académiques, fondées en 1808, restructuré en 1955, lot de deux palmes brodées: une grande palme d'Officier d'académie brodée en fils de soie polychrome sur drap noir, 135 x 90 mm; une petite palme d'Officier de l'Instruction publique brodée de fils d'or, 46 x 37 mm.
France, seconde moitié du XIXe siècle.
SUP