Lot n° 371
Estimation :
120 - 150
: 80EUR
Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier... - Lot 371 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier de l'Instruction publique, miniature de joaillerie en or et émail, la bélière sertie d'un diamant taillé en rose, nœud de ruban pour femme.
Joint une palme en taille ordonnance en vermeil et émail, avec ruban à rosette, 38 x 28 mm.
20 x 13 mm, poids brut: 3,7 g
France, première moitié du XXe siècle.
SUP