Lot 375
60 - 80 EUR
Result : 80 EUR

Ordre du Mérite Social, fondé en 1936, bijou de chevalier, modèle de joaillerie, en argent et émail, le centre en or, la bélière ornée d'une rose de diamant, sans ruban.
Joint une médaille d'honneur des assurances sociales en bronze argenté, ruban, 45 x 35 mm.
43 x 40 mm
France, milieu du XXe siècle.
TTB