Lot 377
200 - 300 EUR
Result : 180 EUR

Ordre du Mérite Commercial, fondé en 1939, bijou de commandeur du deuxième type (après 1961) en vermeil et émail, poinçon au crabe et de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban.
64 x 56,5 mm
France, seconde moitié du XXe siècle.
TTB