Lot n° 403
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Digne,... - Lot 403 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix du chapitre de la cathédrale de Digne, instituée en 1869, en vermeil et émail (manque la croix sommitale, infimes éclats de surface), poinçon à la tête de sanglier et d'orfèvre illisible.
93 x 73 mm
France, premier tiers du XXe siècle.
TTB