Lot 403
400 - 600 EUR
Result : 700 EUR

Croix du chapitre de la cathédrale de Digne, instituée en 1869, en vermeil et émail (manque la croix sommitale, infimes éclats de surface), poinçon à la tête de sanglier et d'orfèvre illisible.
93 x 73 mm
France, premier tiers du XXe siècle.
TTB