Croix du chapitre de la cathédrale de Laval,... - Lot 404 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 404
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Laval, instituée en 1859, en argent et émail, les figures des centres en or (infimes éclats aux légendes), poinçon à la tête de sanglier. 80 x 75 mm France, première moitié du XXe siècle. TTB Non dorée, cette croix était peut-être destinée aux chanoines honoraires ou aux doyens du diocèse