Croix du chapitre de la cathédrale de Nevers,... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
300 - 400 EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Nevers, institué en 1855, croix du deuxième modèle en vermeil et émail, les légendes en or (restaurations aux pointes). 84 x 77 mm France, premier tiers du XXe siècle. TB à TTB