Lot n° 407
Estimation :
Croix du chapitre de la cathédrale de Nevers,... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix du chapitre de la cathédrale de Nevers, institué en 1855, croix du deuxième modèle en vermeil et émail, les légendes en or (restaurations aux pointes).
84 x 77 mm
France, premier tiers du XXe siècle.
TB à TTB