Lot n° 409
Estimation :
: 800EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Sées,... - Lot 409 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix du chapitre de la cathédrale de Sées, instituée en 1871, en vermeil et émail, Pie IX en buste à gauche, poinçon à la tête de Minerve, cordon rouge à gland. Belle dorure.
96 x 96 mm
France, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP