Croix du chapitre de la cathédrale de Sées,... - Lot 409 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 409
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Sées, instituée en 1871, en vermeil et émail, Pie IX en buste à gauche, poinçon à la tête de Minerve, cordon rouge à gland. Belle dorure. 96 x 96 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP