Lot 410
400 - 600 EUR
Result : 300 EUR

Croix du chapitre de la cathédrale de Viviers, institué en 1872, en vermeil et émail, les bords des branches striées (une pommette faussée, petits éclats au revers), poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand.
102 x 70 mm
France, milieu du XXe siècle.
TB à TTB