Croix du chapitre de la cathédrale de Viviers,... - Lot 410 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 410
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
Croix du chapitre de la cathédrale de Viviers, institué en 1872, en vermeil et émail, les bords des branches striées (une pommette faussée, petits éclats au revers), poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand. 102 x 70 mm France, milieu du XXe siècle. TB à TTB