Lot 413
100 - 150 EUR
Result : 280 EUR

Famille de Lusignan, ordre de Mélusine, fondé en 1186, restauré vers 1881 par d'hypothétiques Lusignan ottomans, croix de chevalier en argent et émail, les armes des Lusignan en peinture à l'émail sur or, le revers ciselé, poinçons de titre pour Vienne et de la maison Rothe, ruban. Rare fabrication autrichienne.
56,5 x 32,5 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
SUP