Lot 416
120 - 150 EUR
Result : 220 EUR

Ordre de Saint-Lazare de Jérusalem, lot de six pièces en bronze doré et émaillé sans rubans: une plaque de «justice» émaillé vert; trois croix de chevalier, l'une anglée du monogramme SL; un bijou de grand-croix du mérite argenté et émaillé; une étoile de chevalier du mérite.
France, fin du XXe siècle.
TTB à SUP