Pendentif en argent 925 millièmes et or 750... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 55
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 320EUR
Pendentif en argent 925 millièmes et or 750 millièmes orné d'un cabochon de cristal de roche renfermant de fines aiguilles de rutiles «cheveux de Vénus» retenant une plaque d'agate ornée d'un serpent en argent gravé. Hauteur: 8,5 cm Poids brut: 56 g